調理方法を学ぶための大学生向けガイド

ブリタニー・レフラー
料理の仕方を学ぶことは、生涯にわたって不可欠なスキルであり、幼い頃に習得するのが最適です。どんなスキルでもそうですが、練習すれば完璧になります。料理の仕方を学ぶのが早ければ早いほど、何年にもわたって上手になります。
周りにたくさんの宅配サービスやレストランがあるのに、なぜ料理の仕方を学ぶ必要があるのでしょうか?
最も重要な理由は、健康とコストです。
サラダやビーガン料理を提供するヘルシーなレストランがありますが、食事に含まれる食材とその量を必ずしも正確に知ることはできません.フライドポテトの代わりに野菜サイドの代替品を注文したかもしれませんが、それでもバターでびっしょりにすることができます.
2 つ目の理由はコストです。外食時、特に食事ごとに 20% のチップを支払う場合は、非常に高くつく可能性があります。料理の仕方を学ぶことは、お金を節約し、より健康的なライフスタイルを送るのに役立ちます。
しかし、どこから始めますか?続きを読んで見つけてください!
キッチンを作る
料理の仕方を学び始める前に、それを実現するための道具が必要です。必需品を使ってキッチンを作り始めましょう。大学の予算では、いつでも両親に調理器具を処分したり、地元の古着屋に行ったり、Amazon でお得な情報を見つけたりすることができます。
さて、鍋とフライパンの違いすら知らない方もいらっしゃるかもしれません。幸いなことに、必要なすべての必需品が揃ったスターター キットが用意されています。
すぐに、それぞれの鍋とフライパンには独自の用途があることがわかります。あなたのお母さんは、なぜキャビネットに3 つの異なるサイズのソースパンを置いていたのか疑問に思ったことがあるでしょう。
YouTube はあなたの友達です
調理方法を学ぶ最良の方法は、実際の調理例を見ることである場合があります。 Netflix をどんちゃん騒ぎするよりも、Food Network チャンネルや YouTube のチュートリアル ビデオを見てみませんか?これらのビデオを見ると、どれだけ多くの情報を吸収できるかに驚かれることでしょう。
作りたい特定の料理がある場合は、YouTube で検索してください。投稿された何百万もの動画の中から、あなたが探している動画が必ずあるはずです。
いくつかのレシピから始める
YouTube や料理の動画に加えて、レシピはあなたの親友になるでしょう。これらは、特定の料理の作り方を学ぶ最も簡単な方法です。開始する最良の方法は、鶏肉のレシピです。安価でヘルシーな肉で、用途が広く、多くの人が楽しんでいます。
毎週作る一般的なレシピをいくつかマスターしたら、より難しいレシピに挑戦してみましょう。たとえば、エビの手長海老を試してみてください。これは、特別な人のために夕食を作りたいときの「見せびらかす」料理になります。完成するまで練習しましょう!
実験することを恐れないでください
料理はすべて実験です。キッチンを実験室、材料をさまざまな化学物質と考えてください。 1 つの料理を試してみて気に入らなかった場合は、もう一度作り、材料を少し多めまたは少なめにしてください。
今まで考えたこともなかったさまざまな食品や食材を組み合わせます。起こりうる最悪の事態は、食事をまったく楽しめず、冷蔵庫の残り物を手に取ることです。
練習は完璧を作る
料理の仕方を学ぶときは、作るすべての食事がおいしいとは限らないことを受け入れる必要があります。鶏肉を焦がしたり、スパゲッティを茹ですぎたり、野菜を下味したりします。
時間をかけて料理を練習し、間違いから学ぶことで、料理が上手になります。
こんにちは読者!
できるだけ多くの人に良いコンテンツを提供するために、この記事のテキストは機械翻訳されていますので、間違いは許してください。ありがとうございました!
Brittany Loeffler
ブリタニー・レフラー著。大学生活のためのオンライン マーケットプレイス、Uloop.com から。
ぴったりのプログラムを探す
あなたに最適な学校を見つけることができるように、あなたが探しているものを教えてください。
役立つ記事
これら学校について詳しく調べる

Grossmont College / ACE American Collegiate English
$1,000—$5,000 セメスター制


Santa Rosa Junior College
Typical cost per Year: $10,000 — $15,000

Truckee Meadows Community College
Typical cost per Semester: $5,000—$10,000
Los Angeles City College
Typical cost per Semester: $1,000—$5,000
Study in the USAでアメリカ留学をスタート

米国の教育資金、住宅などについて学ぶ
関連情報
アメリカの文化や教育についてStudy in the USAのエキスパートから直接学んでみませんか。 もっと読む